FOOTBALL CLUB de DOMBASLE

Résultats & Agenda

Compétition Rencontre Résultat Catégorie Date Compétition Rencontre Coup d'envoi
      U7 25/5 Tournoi RASSEMBLEMENT INTERNATIONAL
à Dombasle
Journée
      U9 25/5 Tournoi RASSEMBLEMENT INTERNATIONAL
à Dombasle
Journée
Championnat Equipe 1 : à Blainville 0-3 U11 27/5 Plateau Equipe 2 : à Gerbéviller
Equipe 3 : à Dombasle
Equipe 4 : à Blâmont
14h
15h30
14h30
Championnat Equipe 1 : contre Lunéville
Equipe 2 : à Réméréville
0-4
6-0
U13 27/5 Championnat Equipe 1 : à Ludres 14h15
Championnat Equipe 1 : contre Baccarat
Equipe 2 : à Bayon
6-1
2-4
U15 27/5 Championnat Equipe 1 : à Villers 2
Equipe 2 : contre Lunéville 2
15h30
14h
Championnat contre Bayon 1-3 U17 27/5 Championnat à Richardménil 15h
Championnat contre Grand Couronné 2-4 U19 27/5 Championnat contre Blénod 15h30
      Vétérans 28/5 Championnat à Magnières 10h
Championnat à Baccarat 2 0-3 Seniors C 28/5 Championnat contre Blâmont 2 15h
Championnat contre Charmois 4-1 Seniors B 28/5 Championnat à Neuves-Maisons 3 15h
Championnat contre Jarville 2 2-0 Seniors A 28/5 Championnat à Pulnoy 15h
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Dernières news...

Stage de Pâques
Félicitations aux 69 participants, aux éducateurs et aux bénévoles pour cette belle semaine !
 

Organigramme RI9

PôleResponsablesMembres 
Mardi 18hRémi BallandRendez-vous chez Match, directement. Avec des véhicules spacieux !
Ali Sonmez - Christophe Bruant - Jean-Marc Calderara - Lydie Bourgeois - Jordann Lepavoux - Céline Aubert- Aurélie Roy - Ludovic Legay
 
Mercredi 9hQuentin Chouleur
Christophe Bruant
Erwan Salaün - Patrick Di Ciccio - Lydie Bourgeois -
Lucas Candat
 
Mercredi 13hRémi Balland
Nicolas Houpier
Erwan Salaün - Patrick Di Ciccio - Lucas Candat -
Quentin Chouleur - Céline Aubert - Matthieu Aubert - Papa Jules Humbertclaude - Aurélie Roy - Goran Suzic - Foued El Yaagoubi
 
Mercredi 17hNicolas Houpier
Christophe Bruant
Lucas Candat - Quentin Chouleur - Lydie Bourgeois - Jordann Lepavoux - Matthieu Aubert 
ASNL Foot TourQuentin ChouleurFoued El Yaagoubi - Lucas Candat 
Buvette 1Sandrine HoupierSophie Dardaine - Christophe Dardaine - Laurent Piat - Fanny Foltz - Typhaine Thomas - Karyne Metih - Jean-Marc Cadro - Pascale Cadro - Mickaël Morin - Lionel Bastien + 3 - Cyril Champmartin - Loïc Deperlecque - Goran Suzic 
Buvette 3 (avec Eco-buvette)Matthieu Aubert
Michaël Sontot
Manu Lemoine - Camille Zina Raggoua - Catherine Mathieu - Aurélie Bocquillon - Adeva Bonjean - David Clerc - Julien Stas - Toufic Maire - Nicolas Perot - Sébastien Vechambre - Olivia Lemoine - Ilona Lemoine - Yannick Sayer - Julien Chouleur - David Clerc - Bastien Perot - Anne-Laure Sontot - Pierrick Marchal - Thomas Ribaut 
Buvette 2Sébastien ParisetJérémy Benard - Alexandre Martin Chenin - Bruno Perrin - Frédéric Schiffmann - François Vincent - Thierry Besançon - Sébastien Guerber 
MéchouiThomas HenryJulien Barrier - Anthony Debuy 
Caisse centraleRaphaël GomesCéline Aubert - Sylvie Di Ciccio - Virginie Van Merveeld - Fanny Balland - Sandrine Adjalla 
Petite caisse Fernand Cerqueira - Gérald Malgouverné - Gaëlle Penet - Cécile Vogel - Steeve Raucy 
Salle polyvalenteCaroline LakehalLydie Bourgeois - Lucie Didier - Anne Villaume - Aurélie Da Silva - Sandra Jones - Johana Benard - Astrid Martin Chenin - Aurélie Roy - Cécile Bernard - Fanny Naretto - Elsa Naretto - Sophie Atouillant - Céline Saintenoy - Audrey Zehnacker - Martine Michel - Sandrine Ayouch - Inès Lakehal - Nina Lakehal - Séverine Hutin - Maryline Zimmerer 
CuisineYohan AllardAlain Muller - Aude Deviterne - Nadège Cheron - Nicolas Marin 
TombolaRachel MazurCéline Salaün - Lydie Gomes - Gaëlle Pierrat - Laurence Chouleur 
ArbitrageJordann LepavouxFoued El Yaagoubi - Mathieu Muller - Pierre Darde - Matthéo Morin - Thibaut Royer - Pierre Francesconi
U13
U15
 
ManègesQuentin ChouleurChristophe Bruant - Valentin Mazur - Romain Chouleur - Ludovic Legay - Cédric Mangenot - Patrick
U19
U17
 
Poneys Emilie Souaillat - Alexandra Souaillat - Stéphane Georges 
Maquillage Lily Royer 
Table de marquePierric MascherinNabil El Yaagoubi - Thibault Claudon - Lucas Candat - Youssef El Yaagoubi 
VillagePierric MascherinQuentin Chouleur 
SécuritéSébastien GérardLionel Perry - Franck Gérard - Carole Slézak - Alexandra Gérard - Grégory Iunker - Julien Dun 
Accueil des équipesNicolas HoupierLydie Bourgeois - Erwan Salaün - Olivier Lahner - Jean-Michel Goguet 
Stand photosRaphaël GomesAlcine El Yaagoubi - Bertrand Rime 
Coachs Patrick Di Ciccio - Thony Beauquel - Julien Metih - Jean-Philippe Villaume - Kevin Hutin - Luis Da Silva - Eddie Zehnacker puis Sébastien Pariset - Anthony Roch - Damien Naretto - Arthur Vogel 
 
 

Laissez nous votre commentaire

cruchant a dit il y a 9 jours
bonsoir nicolas ne sera pas present demain a varangeville merci
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
Pour nous écrire
 

Prochains événements

Rassemblement International U9 le 25 mai !
 

Détection U13-U15-U17 le mercredi 31 mai !
 

Challenge Didier Chouleur (Tournoi U13) le lundi 5 juin !